Пятница, Январь 18, 2019

Оригинальные советы начинающему веб-дизайнеру

Введение

Если Вы новичок в интернете, то в первую очередь информация данной статьи для Вас. Здесь я постарался в понятной форме выложить главные принципы и высказать полезные советы. Я не удивлюсь, если у профессионалов после прочтения данного материала будет улыбка на лице, для Вас конечно же здесь не найдется ничего особенного. Но не судите строго — эта статья прежде всего для тех, кто только начал постигать компьютерный мир. Любое из этих правил можно легко оспорить, но я не заявляю, что это аксиомы. Если Вы считаете по другому, нежели изложено здесь, то я не против послушать Вашу конструктивную критику. Также Вы можете сделать сайт в Барнауле, обратившись ко мне.

Советы Веб-дизайнеру

1. Создавайте именно то, что от Вас требуют.

Одно из главных правил — клиент постоянно прав. Поэтому Вам нужно очень постараться, но сделать так, чтобы указания были исполнены, а практичность и функциональность сохранилась, даже если по Вашему мнению это некрасиво.

2. Нужно не переусердствовать с графикой.

Как бы не увлекательно создавать графику, но нужно помнить про остальные вещи. Можно провести эксперименты с цветными таблицами и CSS. Постарайтесь, чтобы размер каждой страницы был не более 50kb, не перегружайте Ваш сайт.

3. Соблюдайте стилистику.

В зависимости от тематики сайта нужно выбрать уникальный и подходящий ему стиль. Советую веб-дизайнеру с ответственностью отнестись к этому пункту.

4. Дизайн должен быть гибким.

Стоит принять во внимание тот факт, что со временем на сайте захотят что-нибудь изменить. Некоторые меню захотят убрать, новые — добавить. От информативности не должен страдать дизайн сайта.

5. Важны все мелочи.

Важный совет веб-дизайнеру: не упускайте мелкие компоненты! С особой скрупулезностью нужно отнестись к мелочам. Из наименьших составляющих должна получиться гармоничная общая картина, что станет замечательным итогом Вашей работы.

6. Приятное перемещение по сайту.

Навигация по сайту должна быть удобной, иначе посетителей будет нервировать Ваш сайт. Если ресурс небольшой, то можно ограничиться простой системой, но если сайт объемный, то нужно основательно напрячься. Очень хорошим решением будет и добавление качественного поиска.

7. Важно настроить сайт под несколько браузеров.

Поскольку пользователи используют разные браузеры для серфинга в интернете, то стоит настроить читаемость сайта на трех разрешениях экрана (640х480, 800х600, 1024х768) при гамме 256 цветов. Также сайт должен восприниматься основными браузерами.

8. Вы можете проявить фантазию, если заказчик не поставил точные рамки.

В тех случаях, когда заказчик слабо знаком с возможностями при создании сайтов, можно дать волю своей креативности и поэкспериментировать. При этом главное не упасть в грязь лицом перед клиентом и качественно исполнить работу.

9. Не переусердствуйте с копирайтом.

Авторские права - это важно, но не нужно увлекаться. Вполне достаточно будет поставить копирайт внизу главной страницы. Мы же делаем сайт клиенту, поэтому не нужно отмечать каждую страницу и вставлять комментарии в гифы.

10. Объясните секреты дизайна Веб-мастеру.

Чтобы созданный Вами сайт не развалился, нужно понятно рассказать Веб-мастеру свои секреты и оригинальные фишки. Для правильного функционирования сайта Веб-мастер должен их знать.

11. Главное — точность.

Графическая составляющая сайта должна быть идеально подогнана. Пусть на это уйдет больше времени и труда, но и результат оправдает ожидания.

12. Не стоит шутить с авторскими правами.

Важно создать свою графику, а не воровать чужую. А то как можно считать себя дизайнером, если не создаешь ее сам?

13. После того, как сайт по вашему дизайну будет создан, рекомендую вам зарегистрировать домен Com и привязать к этому сайту.

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Scroll to top