Вторник, Март 27, 2018

Ошибки javascript

В настоящее время почти каждое расширение для Joomla использует JavaScript для придания сайту интерактивности. Практически все JavaScripts скрипты полагаются на библиотеки JavaScript, такие как JQuery , Mootools или другие. Использование различных фреймворков на веб-странице может привести к конфликтам между ними. Это руководство поможет вам обнаружить и устранить эти ошибки.

Как обнаружить ошибки JavaScript?

Если ваш сайт не работает так, как вы ожидаете, допустим, перестала работать анимация, это может быть результатом ошибки сценария JavaScript. В случае ошибки,выполнение скрипта будет остановлено браузером. Не каждый скрипт загружается на каждой странице вашего веб-сайта. Поэтому некоторые страницы могут по-прежнему продолжать работать. Способом расследования этих ошибок является использование в браузере консоли отладки на странице, где произошла ошибка. В Firefox, вы можете использовать Firebug. В других браузерах, таких как Хром, Safari или Opera, есть аналогичные встроенные инструменты. Эти инструменты разработчика покажут вам сценарий ошибок, включая информацию о том, что пошло не так, файл и номер строки, и строки исходного кода, вызвавшего ошибку.

Как предотвратить загрузку jQuery несколько раз?

В настоящее время ведутся обсуждения в Joomla сообществе о том, как предотвратить загрузку jQuery несколько раз. Мы уже предприняли шаги по реализации решения этого вопроса. Свяжитесь с нашими разработчиками расширений ZOO и WidgetKit, и они помогут вам.

Что касается меня, то от себя могу добавить, что сталкиваясь с такими конфликтами при создании сайтов, я вырезаю подключение JQuery из всех модулей и компонентов, в которых оно присутствует, либо отключаю его в панели управления этих модулей и компонентов, если есть такая возможность (в Zoo и WidgetKit, увы, этой возможности нету). Ну и, конечно, делаю своё подключение JQuery — выше всех плагинов джей квери сайта.

Вернуться к содержанию:

Перевод документации WidgetKit

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Scroll to top