Пятница, Февраль 15, 2019

Как видоизменить виджеты

В этом уроке мы расскажем вам, как самостоятельно произвести небольшие изменения внешнего вида виджетов.

Инструменты для работы

Для самостоятельной настройки виджетов рекомендуем вам использовать инструменты веб-разработчика, такие как знаменитый плагин Firebug для Firefox. Другие браузеры, такие как Chrome, Opera или Safari, также включают в себя подобный функционал. С помощью этих инструментов вы имеете возможность опробовать CSS стили, которые вы задумали применить к виджету, прямо в браузере.

Редактирование CSS стилей прямо в браузере

Кликните на иконку жука в правом нижнем углу браузера. Появится окно Firebug. Нажав на кнопку активируйте инспектор элементов. При выборе данной функции можно выбрать любой элемент страницы, просто подведя к нему курсор мыши и кликнув по нему. Плагин покажет его HTML код в самой странице, и связанную с этим элементом таблицу стилей. Можно начинать править. На самом деле ничего изменить нельзя, но посмотреть как изменится элемент можно. И потом можно открыть нужный файл и провести уже изменения непосредственно в файле.

Для того, чтобы редактировать HTML в Firebug, просто дваджы щёлкните мышью на нужной части кода, и приступайте к изменению атрибутов и их значений.

С правой стороны плагина вы увидите все CSS свойства выбранного элемента. Работая с ними, вы можете не только изменять или отключать имеющиеся правила, но и создавать новые. Профессионально занимаясь администрированием сайтов нельзя игнорировать такой классный инструмент как Firebug.

Куда вставить CSS стили, для переопределения стилей WidgetKit

Если вы хотите переопределить некоторые стили виджетов, используйте для этого файл extensions.css"pos-movie">

Вернуться к содержанию:

Перевод документации WidgetKit

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Scroll to top