Вторник, Январь 15, 2019

Как привязать сайт к каналу YouTube?

Создание сайтов является интересным и прибыльным делом. Но для этого нужно владеть всем функционалом данного дела. Безусловно одна из главных функций каналов YouTube — это возможность рекламы ваших товаров при просмотре видео и перенаправление потенциального покупателя на страницу сайта с вашим продуктом с помощью ссылки на видео. Такие ссылки называются аннотациями. Конечно можно разместить ссылки только под видео, но в таком случае уменьшается вероятность, что пользователь ее заметит. Поэтому важно знать, как можно сделать аннотации к видео.

Для начала нужно позаботиться о выполнении нескольких условий. Первое, что Вам надо, так это подтвердить свой аккаунт. Для этого нужно перейти по ссылке youtube.com/verify. И второе важное условие — ваш аккаунт должен быть с хорошей репутацией. Чтоб ее проверить достаточно перейти на страницу youtube.com/features.

Стоит отметить, что аннотации со ссылкой на веб-сайт представляются одним с лучших методов вывода трафика с YouTube. Это можно просто объяснить. Аннотация возникает в самом видео и предлагает пользователю действовать, благодаря информативному тексту на ней. Юзер ресурса имеет больше желания кликнуть на саму аннотацию, бросающуюся в глаза, чем на ссылку, спрятанную под видео. Немаловажным является то, что аннотации абсолютно бесплатные. Нельзя терять эту возможность, так как мы не можем знать, насколько долго YouTube позволит выводить трафик. Если вы хотите сделать сайт в Барнауле с использованием аннотаций, то вы можете обратиться ко мне за помощью.

Перед созданием аннотации с ссылкой, нужно связать ваш аккаунт YuoTube и ваш веб-сайт. Так как по правилам YouTube в аннотации можно помещать только проверенные, безопасные и привязанные к вашему аккаунты сайты. Для этого перейдите в Инструменты для веб-мастеров ( по адресу google.com/webmasters/tools/home?hl=uk). Нужно добавить сайт как соединенный с вашим аккаунтом YouTube. Не забудьте на странице Дополнительно (youtube.com/advanced_settings) поместить эту информацию, то есть прописать урл Вашего ресурса на просторах мировой паутины, в раздел "Связанный веб-сайт". Вследствие проделанных действий можно будет связать другие сайты с помощью Инструментов для веб-мастеров. Аннотации вы сможете прикреплять к любым из добавленных сайтов. Укажите ссылку на ваш ресурс и подтвердите, что вы его собственник. Чтобы подтвердить тот факт, что именно вы владелец вашего сайта, нужно загрузить файл подтверждения HTML. Далее перейдите на ваш хостинг и загрузите этот файл в корневую директорию сайта. Остается подтвердить успешное завершение загрузки и приступить к созданию аннотаций.

После данных манипуляций у вас появилась возможность добавлять аннотации со ссылками в ваши видео. Теперь, когда вы перейдете в Менеджер видео, вы можете нажать стрелку вниз возле кнопки "Изменить" напротив требуемого видео выбрать Аннотации. Когда вы воспользуетесь данной функцией впервые в верхней части меню появится баннер с текстом "Используйте в своем аккаунте аннотации с внешними ссылками". Нажмите кнопку Включить и примите условия использования. Для создания новой аннотации или использования существующей, нажмите Добавить аннотацию. Установите флажок "Ссылка", чтобы добавить URL, далее выберите пункт Связанный веб-сайт. Поместите ссылку на связанный веб-сайт. После того, как всё будет сделано, нажмите Сохранить и/или Опубликовать. При успешной привязке аккаунта к веб-сайту и правильно выполненных действий на соответствующей странице появится сообщение "Выполнено".

Если какие-то действия описал недостаточно подробно, спрашивайте в комментариях.

 

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Scroll to top