Воскресенье, Май 05, 2019

Что нужно для интернет-магазина

Как создать интернет-магазин, приносящий прибыль?

Чем особенно хорош интернет-магазин, так это возможностью постепенного вхождения в бизнес. Для начала можно попробовать в одиночку, без отрыва от основной работы, а потом уже решать, стоит ли «окунаться глубже».

Чтобы открыть интернет-магазин что нужно? Выбрать, чем бы вы хотели торговать. Произвести официальные процедуры: регистрацию ИП, открытие счета в банке. Лучше, если у потенциальных покупателей будет возможность оплаты разными способами: наличкой курьеру, наложенным платежом, банковскими картами, Яндекс-деньгами, Вебмани, поэтому позаботьтесь заранее и о возможности работы с электронными платежными системами.

Что нужно для интернет-магазина — собственный сайт и наличие определенного запаса продукции. Поначалу не обязательно иметь собственный товарный склад, достаточно наладить четкую взаимосвязь с поставщиками. Это поможет избежать лишних расходов. Да и на помещение для офиса тратиться не придется — это помогает поддерживать минимальные цены.

Создание сайта поручите надежному программисту. Подумайте над названием, оно должно быть достаточно простым, запоминающимся, но в то же время ярким, не быть «клоном» уже имеющихся, иначе ваши клиенты запросто уйдут к конкурентам. Под стать названию будет и доменное имя, и оформление узнаваемой фирменной визитки.

Курьер, администратор, контролирующий поступление заказов и отвечающий на вопросы клиентов — вот основные помощники директора на первых порах. Ведение бухгалтерии можно поручить приходящему специалисту или взяться за нее самому хозяину.

Привлечь покупателей и сохранить их доверие

Увеличить продажи — главная задача, которой подчинена стратегия и тактика раскрутки сайта. Что нужно для интернет-магазина — как можно больше покупателей. Поначалу для их привлечения потребуется рекламная акция. Баннерная реклама плюс контекстная в самых популярных системах, прежде всего, в  Google Adwords, Яндекс.Директ. дальнейшие шаги по привлечению клиентов:

  • насыщение сайта максимально внятным и полезным контентом;
  • продвижение ресурса в поисковых системах с помощью средств сео-оптимизации;
  • максимально плотная работа с клиентами: ответы на вопросы, консультации, быстрая реакция;
  • разработка системы возможного возврата товара;
  • вариативность способов оплаты и доставки товара.

Что нужно для интернет-магазина в первую очередь? Изучите спрос прежде всего в близлежащих регионах, ориентируйтесь поначалу на него. Постепенно расширяйте сферы влияния. Указывайте в аннотациях и возможные минусы продукции, это вызывает доверие.

Создание интернет-магазина будет успешным, если потребитель сможет убедиться в его реальности: укажите в исходных данных точные телефоны, юридический адрес, ИНН и другие реквизиты. Это подтвердит вашу легитимность.

Удобство оплаты, возможность использовать разные способы доставки тоже способствуют росту популярности магазина. Но главное: продукт, если он не будет надлежащего качества, все остальные усилия быстро сойдут на нет: антиреклама в Сети распространяется молниеносно.

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Scroll to top